Новости

ЛЕСНОЙ ПОХОД И ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТАНЦИЯМ — ТАК НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ЯГРИНСКОГО ХРАМА
С лесного похода начался учебный год при церкви Воскресения Христова на Яграх. Взрослые организовали для ребят соревнования, викторины и игры.
02.10.2017
В СЕВЕРОДВИНСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «СЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА»
Конкурс «Славянская буквица», посвященный памяти святых Кирилла и Мефодия, а также Дню славянской письменности, прошел в Северодвинске.
26.05.2017
О вычислении даты Пасхи и жестовом языке в богослужении узнали участники Северных детских чтений
Двое воспитанников воскресной школы храма Воскресения Христова г. Северодвинска приняли участие в работе девятых Северных детских чтений. Образовательный форум прошел в мэрии города Архангельска.
26.03.2017
Роман Ивана Шмелева и современные православные произведения обсудили северодвинские школьники
Занятия, приуроченные ко «Дню православной книги», прошли в воскресной учебно-воспитательной группе храма Воскресения Христова Северодвинска.
24.03.2017
СЕВЕРОДВИНСКИЙ МИССИОНЕР РАССКАЗАЛ РОДИТЕЛЯМ О ШКОЛЬНОМ МОДУЛЕ «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ»
В Северодвинске прошли собрания, посвященные выбору одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). По благословению настоятеля храма Воскресения Христова с родителями школьников встретился помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
13.03.2017
Подопечных северодвинского детдома «Олененок» поздравили с рождеством
Воспитанники воскресной школы храма Воскресения Христова Северодвинска поздравили с Рождеством подопечных и сотрудников детского дома «Олененок». Гости показали кукольный спектакль по мотивам русских сказок и вручили ребятам подарки.
11.01.2017
Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч
Прихожане Воскресенского храма Ягр организуют площадку для неформальных встреч. По благословению настоятеля священника Валерия Суворова добровольцы занимаются переоборудованием одного из хозяйственных помещений церкви. В ближайшее время начнутся работы по его утеплению и благоустройству.
09.08.2016
Великий пост - особое время борьбы с грехом
На Сырной седмице в воскресной школе храма Воскресения Христова г. Северодвинска прошел просмотр  и обсуждение художественного фильма "Иерей-сан: исповедь самурая". По благословению настоятеля храма встречу организовала миссионерская группа прихода.
09.03.2016
В Свято-Воскресенском храме начались Евангельские беседы
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова на приходе организованы Евангельские беседы, на которых проходит изучение Святого Евангелия. Ведущим встреч назначен помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
18.02.2016
Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель
Учащиеся и педагоги воскресной школы храма Воскресения Христова вместе с прихожанами совершили паломничество в Радово-Покровскую женскую обитель.
04.01.2016
В Северодвинской общине глухих начались катехизические занятия
В Северодвинской православной общине глухих, носящей имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, начались катехизические занятия по подготовке к переводу на жестовый язык Божественной литургии. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова первое занятие провёл помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
13.11.2015
Священник Валерий Суворов: Образование - это воспитание целостной личности человека
В преддверие нового учебного года в храме Воскресения Христова был совершён молебен о учащихся. Возглавил молебное пение настоятель храма священник Валерий Суворов. За богослужением молились школьники, студенты, педагоги острова Ягры и прихожане Свято-Воскресенского храма.
31.08.2015

Новости 25 - 36 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все