Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч

9 Августа 2016

Прихожане Воскресенского храма Ягр организуют площадку для неформальных встреч. По благословению настоятеля священника Валерия Суворова добровольцы занимаются переоборудованием одного из хозяйственных помещений церкви. В ближайшее время начнутся работы по его утеплению и благоустройству.

«За все время существования прихода не было собственного места, где мы могли бы встретиться за чашкой чая, отметить праздники и провести занятия воскресной школы. На данный момент при приходе действует детская и взрослая воскресная школа, проводятся евангельские встречи и огласительные беседы. Но пока они проходят либо в здании церкви, либо в помещениях, находящихся в значительном удалении от храма. Также необходимо место для развития общины глухих в честь прав. Иоанна Кронштадтского, — рассказал помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. — Помещение ремонтируют сами прихожане, что также способствует сплочению общины. Желающие поучаствовать в благом деле могут внести посильное пожертвование». 

Миссионер также отметил, что на территории храма ведется строительство воскресной школы, но из-за экономического кризиса сдача объекта задерживается. 

Номер карты, на которую можно перевести пожертвование: 5469 0400 1766 6453, получатель Кирилл Николаевич К. 

Пресс-служба Архангельской епархии
9 Августа 2016

Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч