Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель

4 Января 2016

Учащиеся и педагоги воскресной школы храма Воскресения Христова вместе с прихожанами совершили паломничество в Радово-Покровскую женскую обитель.

Паломники помолились за воскресной Божественной литургией, многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения гости были приглашены на праздничную трапезу. 

После обеда паломники помогли насельницам обители очистить территорию от снега и прибраться в трапезной. Как рассказала директор воскресной школы Мария Ильина, путешествие всем очень понравилась. "Нашей школой мы стараемся регулярно посещать Радово-Покровский женский монастырь. Каждый раз с нами едут люди, которые впервые оказываются в этом месте. И для них становиться открытием, что недалеко от Архангельска есть такое благодатное и красивое место, где царит атмосфера любви, внимания и заботы. Находясь здесь, всем сердцем ощущается заступничество и покров Царицы Небесной" - поделилась впечатлениями директор школы.

Елизавета Соболева отметила постепенное преображение обители. "Ежегодно посещая монастырь, не перестаешь удивляться, как милостью Божией и трудами сестёр развивается монашеская жизнь. Зная, что местность, в которой расположена обитель, низкая и болотистая, укрепляешься в понимании того, что для человека, при Божием содействии, нет ничего невозможного" - заключила паломница.

Северодвинцы поблагодарили монахиню Раису (Прожогу) и насельниц обители за теплый прием, и преподнесли в дар рождественские подарки и гостинцы.

После посещения обители одна из паломниц написала такое стихотворение:

Вдали от шума и дорог
Есть чудный светлый уголок.
Там голубой воздвигли храм,
Там замолкает шум и гам.

В уютном храме хор поет
А за окном рассвет плывёт.
Плывёт и вытесняет он
Из душ замерзших боль и стон.

Над той землей Покров раскрыт,
Там Богородица стоит.
С любовью смотрит на людей.
Спешите все туда скорей.

Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель Паломники из Северодвинска посетили Радово-Покровскую женскую обитель