Новости

НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ. ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ПООБЩАЛСЯ С МОЛОДЕЖЬЮ В ЦЕНТРЕ «ПАТРИОТ»
Секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов посетил центр «Патриот» в областной столице. Священнослужитель пообщался с юношами и девушками, рассказал о духовном богатстве православной культуры.
14.11.2023
С НАПРЯЖЕННЫМИ ЛИЦАМИ: СЕВЕРОДВИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОГОВОРИЛИ СО СВЯЩЕННИКОМ О РОДИОНЕ РАСКОЛЬНИКОВ
Протоиерей Александр Лашков побеседовал с воспитанниками северодвинской школы № 6 с углубленным изучением иностранных языков об истории Родиона Раскольникова. Беседа прошла по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».
16.05.2023
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ В СЕВЕРОДВИНСКОЙ ШКОЛЕ РАССКАЗАЛ О ДУХОВНЫХ ОСНОВАХ СЕМЬИ
Секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов принял участие в круглом столе на тему «Семья» в северодвинской средней общеобразовательной школе №24. Событие организовали для старшеклассников.
09.12.2022
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: СЕГОДНЯ СЕМЬЯ КАК НИКОГДА НУЖДАЕТСЯ В ДУХОВНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
Секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов и председатель комиссии по вопросам семьи, материнства и детства священник Александр Григорьев приняли участие во встрече с руководителем агентства по делам молодежи Архангельской области Ольгой Чертовой и директором Центра поддержки молодой семьи Ольгой Миловидовой.
25.11.2022
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА
Итоги и перспективы основных мероприятий Десятилетия детства, объявленного в России с 2018 по 2027 год, обсудили сегодня на заседании Общественной палаты Архангельской области. В совещании, проходившем на базе САФУ, принял участие секретарь епархии протоиерей Валерий Суворов.
10.11.2022
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПОЭТОМ ИЗ ДОНЕЦКА АННОЙ РЕВЯКИНОЙ
Поэт, член союзов писателей России и Донецкой народной республики, общественный деятель Анна Ревякина провела творческий вечер в Молодежном центре Архангельской области. Во встрече принял участие секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов.
01.09.2022
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ И ЦЕНТР «ПАТРИОТ» ДОГОВОРИЛИСЬ О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА
Секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов встретился с заместителем директора Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Юлией Шестаковой.
12.04.2022
Звонарь Владимир Петровский дал концерт возле храма на Яграх
Музыкант Владимир Петровский-младший выступил с концертом у храма Воскресения Христова на Яграх в Северодвинске.
09.08.2021
Священник Александр Лашков провел в северодвинском детском доме «Беломорец» литературный вечер, посвященный Ивану Бунину
Северодвинский священник Александр Лашков рассказал воспитанникам детского дома «Беломорец» о жизни и творчестве Ивана Бунина — первого из русских писателей лауреата Нобелевской премии.
27.02.2020
ДЛЯ ЗЛА НЕ ОСТАЛОСЬ МЕСТА: СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК РАССКАЗАЛ ШКОЛЬНИКАМ О ПОДВИГАХ ИХ РОВЕСНИКОВ
Священник Александр Лашков пообщался с учениками 7 класса северодвинской школы №6. Беседу посвятили мужеству и стойкости подростков во время Великой Отечественной войны.
23.05.2019
ВОСПИТАННИКИ ДЕТДОМА «ОЛЕНЕНОК» ПОБЫВАЛИ НА ПАСХАЛЬНОМ МОЛЕБНЕ В ВОСКРЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ СЕВЕРОДВИНСКА
Воспитанники детского дома «Олененок» побывали на пасхальном молебне в северодвинской церкви Воскресения Христова. Богослужение совершил настоятель протоиерей Валерий Суворов.
17.04.2018
УЧЕНИКИ СЕВЕРОДВИНСКОЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА
Ученики северодвинской школы побывали на экскурсии в храме Воскресения Христова острова Ягры. С благословения настоятеля школьники познакомились с архитектурными особенностями церкви, узнали историю ее создания и возрождения после распада Советского союза.
10.03.2017
Компьютерные курсы откроются при Воскресенском храме на Яграх
Как создаются и из чего состоят программы для компьютеров, расскажут на курсах при храме Воскресения Христова на Яграх. Организационное занятие состоится 12 октября (среда) в 18:00 в учебном классе церкви.
10.10.2016
Миссионер на встрече со студентами Северодвинска: Смысл жизни в счастье, которое может дать Тот, Кто победил смерть
О смысле человеческой жизни в свете Православия рассказали студентам северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова беседу провел его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
30.03.2016
В нашем храме появилась молодежная миссионерская группа
По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова на приходе организована молодежная миссионерская группа.
11.01.2016
Школьники встретились с православным миссионером
Беседа о дружбе прошла с учащимися первого класса школы № 24 города Северодвинска. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова со школьниками встретился помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
29.12.2015
О понимании счастья Православной Церковью узнали северодвинские студенты
О понимании счастья Православной Церковью рассказали студентам Северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова беседу провел его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
28.12.2015
Священник Валерий Суворов: Образование - это воспитание целостной личности человека
В преддверие нового учебного года в храме Воскресения Христова был совершён молебен о учащихся. Возглавил молебное пение настоятель храма священник Валерий Суворов. За богослужением молились школьники, студенты, педагоги острова Ягры и прихожане Свято-Воскресенского храма.
31.08.2015
Воспитанникам детского дома "Олененок" рассказали о Празднике Пасхи
О празднике Святой Пасхи рассказали воспитанникам детского дома "Олененок" г. Северодвинска. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова иерея Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
26.04.2015
Северодвинские студенты встретились с православным миссионером
О святости в Православной Церкви рассказали студентам Северодвинского техникума судостроения и судоремонта. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова иерея Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
30.03.2015
Приходы Архангельской епархии состязались в турнире по настольному теннису
Ежегодный турнир по настольному теннису среди команд Архангельской епархии прошел на базе клуба «Родина» в столице Поморья. Перед началом мероприятия был совершен молебен на начало доброго дела.
23.02.2015
В день студента в храме Воскресения Христова совершили молебен о учащихся
В день празднования памяти святой мученицы Татьяны Римской и праздника всех студентов в нашем храме был совершен молебен о учащихся с чтением акафиста святой мученице Татьяне.
25.01.2015
Студентов и преподавателей северодвинского профучилища приобщают к православной культуре
Учащиеся и преподаватели профессионального технического училища №28 г. Северодвинска побывали на экскурсии в храме Воскресения Христова на острове Ягры. С гостями общался помощник настоятеля храма по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
15.10.2014
Встреча с воспитанниками школы-интерната
В день памяти преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби прошла встреча с воспитанниками Северодвинского дома-интерната. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова иерея Валерия Суворова встречу провел помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
20.09.2014
Экскурсия для студентов ПУ №28 прошла в нашем храме
Учащиеся профессионального технического училища №28 г. Северодвинска посетили храм Воскресения Христова остров Ягры
21.03.2014
В Прощеное воскресенье на территории храма прошли масленичные гулянья
В воскресной школе при храме Воскресения Христова г. Северодвинска в Прощеное воскресенье прошли уже ставшие традицией масленичные гулянья.
02.03.2014
Приходской миссионер встретился со студентами профессионального училища №28
По благословению настоятеля храма 24 января, в канун празднования памяти мученицы Татианы и дня студенчества, помощник настоятеля по миссионерскому служению Воскресенского храма г. Северодвинска Кирилл Кочнев встретился со студентами Профессионального училища №28.
25.01.2014
В День святых жен-мироносиц верующие северодвинцы подарили женщинам цветы
Молодежной просветительской акцией отметили День святых жен-мироносиц в храме Воскресения Христова г. Северодвинска (Архангельской области). На набережной острова Ягры молодые люди подходили к женщинам со словами поздравления дарили открытки, рассказывающие о празднике, и цветы...
20.05.2013

Новости 1 - 28 из 28
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.