УЧЕНИКИ СЕВЕРОДВИНСКОЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

10 Марта 2017

Ученики северодвинской школы побывали на экскурсии в храме Воскресения Христова острова Ягры. С благословения настоятеля школьники познакомились с архитектурными особенностями церкви, узнали историю ее создания и возрождения после распада Советского союза.

Экскурсия прошла в формате диалога, так как ранее ребята на уроках основ православной культуры изучали особенности храмовой архитектуры. «Для многих школьников это был первый опыт посещения церкви. Мы говорили о православных праздниках, иконах, строении иконостаса, значении свечей. Особенно ребята заинтересовались тем, как возжигают кадило. Отдельно мы поговорили о правилах поведения в храме, — пояснил помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. — Экскурсия показала, что детское сердце живо откликается, соприкасаясь с миром православной культуры».  

По мнению миссионера, подобные интерактивные уроки в курсе ОПК важны как для детей, так и для всей системы образования, таким образом сохраняются христианские традиции и духовные ценности нашего народа. 

Следующее занятие в храме запланировано на Светлой Седмице: ребята послушают колокольные звоны. Кирилл Кочнев также напомнил, что приход приглашает к сотрудничеству преподавателей ОПК и готов помочь в проведении занятий по этому предмету. 

Пресс-служба Архангельской епархии

УЧЕНИКИ СЕВЕРОДВИНСКОЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА УЧЕНИКИ СЕВЕРОДВИНСКОЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА