Школьники встретились с православным миссионером

29 Декабря 2015

Беседа о дружбе прошла с учащимися первого класса школы № 24 города Северодвинска. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова со школьниками встретился помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

Приглашенный гость обсудил с ребятами празднование Нового Года. "Разговаривая о предстоящих новогодних каникулах, уделяли внимание главному персонажу Нового Года - Деду Морозу. Школьники заинтересовались, узнав, что прообразом Деда Мороза стал православный святой Николай Чудотворец" - рассказал Кирилл Кочнев.

Также миссионер поговорил со школьниками о дружбе и послушании родителям. "Пример жизни святителя Николая для ребят стал ярким образом любви и заботы о ближних. Своей помощью и заступничеством он снискал любовь и уважение среди людей. У святого Николая было много друзей, но главное то, что он своей добродетельной жизнью стал близок к Богу. Так и мы, если желаем, чтобы Господь соприсутствовал нам в жизни, должны заботиться и защищать друг друга" - заключил Кирилл Кочнев.

Во время встречи ребята задавали вопросы, делились историями о дружбе и помощи ближним. Педагог начальной школы Любовь Васильевна поблагодарила приход храма Воскресения Христова за проведенную встречу. "Встреча понравилась. Видно, что беседа нашла живой отклик у школьников. После беседы ребята пожелали познакомиться с устройством и внутренним убранством православного храма" - отметила педагог.

Школьники встретились с православным миссионером Школьники встретились с православным миссионером