В нашем храме появилась молодежная миссионерская группа

11 Января 2016

По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова на приходе организована молодежная миссионерская группа.

Первое собрание молодежной группы состоялось в прошедшее воскресенье. Как рассказал священник Валерий Суворов, все направления приходской деятельности должны быть миссионерскими. "Миссионерское служение православного прихода не может и не должно восприниматься как экзотика. Призвание Божие идти и научить все народы (Мф. 28:19) - это живое руководство к действию, заповедь, оставленная нам Спасителем. Исполняя повеление Божие, Церковь призывает ко Христу болящих и медиков, педагогов и студентов, спортсменов и военнослужащих, мы свидетельствуем о Христе среди молодежи и ветеранов", - отметил священник. - "Каждый священник, по определению, миссионер. Но он не всегда и не все может успеть. Тем более, что для разной целевой аудитории миссионеры могут быть разными. Фактически каждый прихожанин, в своей семье, на своей работе - миссионер. Поэтому для того чтоб поддержать молодежь прихода, горящую желанием свидетельства о Христе, мы и создали православную миссионерскую группу. Причем это решение родилось на приходском собрании,  участники которого поддержали эту инициативу и обещали молиться за молодых миссионеров."

Отец Валерий поддержал ребят в выборе небесного покровителя, и благословил наименовать группу в честь преподобного Кирилла Челмогорского. Как пояснил помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, выбор святого был не случаен. "Преподобного Кирилла Челмогорского можно назвать первым миссионером на Русском Севере. Как повествует житие святого, подвизавшись в каргопольских землях отшельником, и находясь среди языческих племен чуди, к концу своей земной жизни все окружавшие его племена приняли Святое Православие" - отметил миссионер.

Участники встречи обсудили текущую деятельность прихода, и наметили планы по развитию приходской жизни и миссионерского служения.

В нашем храме появилась молодежная миссионерская группа В нашем храме появилась молодежная миссионерская группа В нашем храме появилась молодежная миссионерская группа