Экскурсия для студентов ПУ №28 прошла в нашем храме

21 Марта 2014

Учащиеся профессионального технического училища №28 г. Северодвинска посетили храм Воскресения Христова остров Ягры

По благословению священника Валерия Суворова экскурсию провел помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
 
Ребята узнали историю создания и возрождения храма и его устройство. Важное место в беседе было уделено значению храма для православных христиан, а также церковным святыням.  Не обошли вниманием и то, как вести себя в храме. 
 
Как отметил помощник настоятеля, храм - это место особого присутствия Божия в нашем мире. "Часто можно слышать от молодых людей, что причинами редкого посещения храма  является боязнь сделать что-то неправильно. И такие встречи, прежде всего, призваны помогать ребятам знакомиться с жизнью Церкви и православной культурой, которая является основой самобытности России" - рассказал Кирилл Кочнев
 
В заключении встречи каждый участник получили в дар экземпляр Святого Евангелия. В свою очередь, студенты поблагодарили за проведенную экскурсию, и пожелали, чтобы такие встречи стали более частыми.

Экскурсия для студентов ПУ №28 прошла в нашем храме Экскурсия для студентов ПУ №28 прошла в нашем храме Экскурсия для студентов ПУ №28 прошла в нашем храме