Новости

Митрополит Корнилий посетил старинный храм в Большой Кудьме под Северодвинском
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий посетил храм Смоленской иконы Божией Матери в деревне Большой Кудьме в 15 километрах от Северодвинска. Архипастыря сопровождали секретарь епархии и настоятель прихода протоиерей Валерий Суворов, глава архиерейской службы протокола священник Николай Герасимов, а также северодвинский клирик священник Димитрий Апполинариев.
26.08.2023
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ ВОЗГЛАВИЛ ПАЛОМНИЧЕСТВО СЕВЕРОДВИНЦЕВ В СИЙСКИЙ МОНАСТЫРЬ
Паломническая группа северодвинского храма Воскресения Христова под руководством настоятеля протоиерея Валерия Суворова совершила поездку в Антониево-Сийский монастырь.
06.06.2022
В северодвинском Воскресенском храме помолились о прощении греха аборта
Покаянный молебен о совершивших грех детоубийства (аборт) прошел в храме Воскресения Христова на Яграх в Северодвинске. Возглавил богослужение настоятель протоиерей Валерий Суворов.
16.08.2021
СВЯТО-ВОСКРЕСЕНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА СЕВЕРОДВИНСКА
Информационно-издательский отдел Архангельской и Холмогорской епархии продолжает подготовку видеопрезентаций о местных храмах и монастырях. Седьмая презентация, подготовленная сотрудниками отдела, посвящена храму в честь Воскресения Господня города Северодвинска Архангельской области. На видео: фрагменты богослужения епископа Архангельского и Холмогорского Даниила в Светлую пятницу в Свято-Воскресенском храме, 29 апреля 2011 года...
08.09.2020
Обращение ко всем
Дорогие братья и сестры!
Несмотря на тяжёлую ситуацию, службы в нашем храме продолжаются. По традиции в Пасхальные дни живыми цветами украшается Плащаница Спасителя и храм.
11.04.2020
СВЯЩЕННИКИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ЮБИЛЕЙНОЙ ВСТРЕЧЕ «ИОАННОВСКАЯ СЕМЬЯ — ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТРУДА И МОЛИТВ»
Клирики Архангельской митрополии поучаствовали в международной юбилейной встрече «Иоанновская семья — десять лет труда и молитв», посвященной 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского и 10-летию Иоанновской семьи.
11.11.2019
СЕВЕРОДВИНСКИЙ ХРАМ НА ЯГРАХ ПРИГЛАШАЕТ НА МОЛЕБНЫ ПЕРЕД ИКОНОЙ С МОЩАМИ 20 СВЯТЫХ
Северодвинский храм Воскресения Христова на Яграх приглашает северян на молебны перед иконой «Крест Господень» с частицами мощей 20 угодников Божиих.
27.06.2019
В северодвинском Воскресенском храме на Благовещение выпустили в небо голубей
Духовенство и прихожане северодвинского Воскресенского храма на Яграх в праздник Благовещения Девы Марии выпустили в небо голубей и воздушные шары.
10.04.2019
ПАСХАЛЬНЫЙ МОЛЕБЕН СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ОСТРОВОК НАДЕЖДЫ»
Пасхальный молебен совершили в северодвинском реабилитационном центре «Островок надежды», где помогают детям с онкологическими заболеваниями. Богослужение совершил священник Александр Лашков.
12.04.2018
ЮНЫЕ СЕВЕРОДВИНЦЫ ПОМОЛИЛИСЬ О ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Юные прихожане храма Воскресения Христова на Яграх помолились о завершении строительства здания воскресной школы.
23.10.2017
МИТРОПОЛИТ ДАНИИЛ ПОЖЕЛАЛ ИГОРЮ СКУБЕНКО ПОМОЩИ БОЖИЕЙ В СЛУЖЕНИИ
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 6 октября совершил Литургию в Воскресенском храме на острове Ягры в Северодвинске. В этот день Церковь чтит память святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири и Америки.
06.10.2017
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ВСЯКАЯ СВЯТЫНЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕМ ДУХОВНЫМ
Престольный праздник отметили в храме Воскресения Христова на Яграх (Северодвинск). Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Валерий Суворов.
28.09.2017

Новости 1 - 12 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все