Новости

СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ АРХАНГЕЛЬСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ С 300-ЛЕТИЕМ ВЕДОМСТВА
Благодарственный молебен в честь 300-летия российской полиции совершили в Успенском храме Архангельска. За богослужением молились сотрудники ведомства во главе с начальником регионального УМВД Сергеем Волчковым.
21.05.2018
Молебен перед выходом атомной подлодки в море совершили в Северодвинске
Молебен накануне выхода в море атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий» совершили в Северодвинске. Богослужение возглавил помощник командира бригады подводных лодок по работе с верующими военнослужащими священник Вениамин (Ковтун).
21.05.2018
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ ВСТРЕТИЛСЯ С БУДУЩИМИ ПРИЗЫВНИКАМИ
Представитель Архангельской епархии встретился с будущими призывниками в воинской части 21514 в столице Поморья. В мероприятии также участвовали сотрудники военного комиссариата, женского совета части и военнослужащие по призыву.
26.04.2018
В СЕВЕРОДВИНСКЕ СОВЕРШИЛИ ПАНИХИДУ ПО БОЙЦУ ОМОНА
В Северодвинске совершили панихиду по бойцу ОМОНа Александру Булаку. Богослужение возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валерий Суворов.
25.04.2018
ПОГИБШИХ ПОДВОДНИКОВ РОССИЙСКОГО ФЛОТА ПОМЯНУЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ
Панихиду по погибшим подводникам Российского флота совершили в церкви во имя равноапостольного князя Владимира на территории бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок (Северодвинск).
22.03.2018
СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ
Сотрудники службы судебных приставов Архангельской области отметили день Небесного покровителя святого великомученика Феодора Стратилата. В этот день по приглашению руководства региональное управление федерального ведомства посетил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов. Он поздравил сотрудников с днем ангела службы и пожелал помощи Божией в трудах на благо Отечества.
22.02.2018
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: СВЯЩЕННИКИ И КОМАНДИРЫ ДОЛЖНЫ СОДЕЙСТВОВАТЬ ДУХОВНОМУ РОСТУ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
«Священники и командиры должны содействовать духовному росту военнослужащих», — подчеркнул на совещании военных моряков руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валерий Суворов.
21.02.2018
НА ФЕСТИВАЛЕ «БЕЛОМОРСКИЕ ЗВЕЗДЫ» ВРУЧИЛИ ПРИЗ ОТ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ
Специальный приз от епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами вручили служащей Государственного центрального морского полигона Анне Громовой в Северодвинске.  На фестивале «Беломорские звезды» она исполнила песню «Гимн семьи».
20.02.2018
ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПОМОЩНИКОВ БЛАГОЧИННЫХ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ ПРОШЕЛ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Первый семинар для помощников благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами прошел в Архангельске
03.02.2018
АРХАНГЕЛЬСКИЕ СВЯЩЕННИКИ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ
Архангельские священники обсудили духовные основы воинского служения Отечеству: нравственные ценности и патриотическое воспитание на конференции в Москве. Форум стал частью ХХVI Рождественских чтений.
26.01.2018
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ РАССКАЗАЛ ВОИНАМ АРХАНГЕЛЬСКА О СВОБОДЕ, ЧЕСТИ И СЧАСТЬЕ
Свобода, честь и счастье — эти темы стали ключевыми в беседе руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерея Валерия Суворова и личного состава воинской части 21514.
23.01.2018
СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПОМОРЬЯ УЗНАЛИ ОБ ИСТОРИИ И ДУХОВНОМ ЗНАЧЕНИИ ПРАЗДНИКА БОГОЯВЛЕНИЯ
Об истории и духовном значении праздника Богоявления узнали сотрудники Росгвардии, которые поддерживали общественную безопасность в Крещенскую ночь в Поморье. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов поблагодарил воинов правопорядка за службу и пожелал им успехов.
22.01.2018

Новости 37 - 48 из 92
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все