Новости

Классика XIX века и эгоизм стали темой литературной гостиной «Добротолюбие» в Северодвинске
Об эгоизме побеседовал с северодвинцами помощник благочинного по миссионерской работе и клирик храма Воскресения Христова священник Александр Лашков. Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя и стала частью литературной гостиной «Добротолюбие». В этом проекте священник вместе со слушателями обсуждает эпизоды из художественных и документальных фильмов и литературы.
09.03.2017
Связь между грехопадением и злом современного мира стала темой встречи в северодвинской общине глухих
Связь между грехопадением и злом современного мира стала темой встречи в северодвинской православной общине глухих и слабослышащих. Обратившись к иконописному образу «Изгнание из Рая», помощник настоятеля храма Воскресения Христова по миссионерскому служению Кирилл Кочнев рассказал, как Адам и Ева нарушили заповедь Божию.
02.03.2017
Северодвинский миссионер встретился с воспитанниками детского дома
О причинах неурядиц в семье побеседовал с воспитанниками северодвинского детского дома «Беломорец» помощник благочинного по миссионерской работе и клирик храма Воскресения Христова священник Александр Лашков. Вместе с ребятами он прочел и разобрал новеллу «Утопленник» французского писателя Ги де Мопассана, где раскрывается эта тема.
09.02.2017
Литургию с переводом на жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова
Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Богослужение возглавил настоятель церкви священник Валерий Суворов. Вместе с ним переводили Литургию миссионер Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
11.01.2017
О духовной прелести побеседовал с северодвинцами священник Александр Лашков
О духовной прелести побеседовал с северодвинцами помощник благочинного по миссионерской работе священник Александр Лашков. Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя и стала частью проекта «Литературная гостиная «Добротолюбие».
20.12.2016
Северодвинский миссионер: Служение среди глухих и слабослышащих людей сродни миссии апостолов
Помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев участвовал в занятии по изучению жестового языка, проходившем в Санкт-Петербургской православной духовной академии. Встреча состоялась по благословению настоятеля храма священника Валерия Суворова и приглашению руководителя курсов диакона Антония Молотка.
19.12.2016
Литургию с сурдопереводом совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске
Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Верующим помогли помощник настоятеля церкви по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
22.11.2016
Северодвинский священник встретился с воспитанниками детского дома "Беломорец"
Священник Александр Лашков встретился с воспитанниками детского дома "Беломорец" в Северодвинске. Миссионер рассказал ребятам о происхождении мира и человека с христианской точки зрения.
18.11.2016
Православная община глухих побывала в бывшем Николо-Корельском монастыре
Северодвинская православная община глухих и слабослышащих побывала в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря на территории ПО «Севмаш».
28.09.2016
Северодвинский миссионер: Покрывало равнодушия и гедонизма лежит на умах и сердцах многих
Миссионерскую акцию провела молодежная группа храма Воскресения Христова на улицах Северодвинска. По благословению настоятеля церкви священника Валерия Суворова волонтеры раздавали просветительские листовки и книги Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Пасхальная весть», предоставленные издательством «Никея».
08.06.2016
В Северодвинске впервые совершили Литургию с переводом на жестовый язык
Первая в истории Северодвинска Божественная литургия с переводом на русский жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Ее совершил настоятель церкви священник Валерий Суворов, который окормляет Северодвинскую православную общину глухих.
11.05.2016
"Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев
В день Радоницы, 10 мая, около городского кладбища Северодвинска прошла благотворительная миссионерская акция. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова акцию провели помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма.
10.05.2016

Новости 49 - 60 из 127
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все