Новости

ОБ АПОКАЛИПСИСЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЯХ ТОЛСТОГО РАССКАЗАЛ СЕВЕРОДВИНЦАМ СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ
О трудных для понимания текстах Священного Писания и «евангелии» Толстого рассказал в северодвинской библиотеке имени Н.В. Гоголя священник Александр Лашков.
17.04.2019
СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ БЕСЕДУ О ПОДВИГАХ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Беседу «Дети и война» провел в центральной библиотеке Северодвинска священник Александр Лашков. Встреча стала продолжением цикла занятий литературной гостиной «Добротолюбие».
11.03.2019
СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ: ВОСПОМИНАНИЯ О БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ УЧАТ НАС ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА
Воспоминания о блокадном Ленинграде учат нас уважать, любить и жалеть человека. Такую мысль выразил священник Александр Лашков на встрече с читателями северодвинской библиотеки имени Гоголя.
30.01.2019
СВЯЩЕННИК ИЗ СЕВЕРОДВИНСКА ПРОВЕЛ С ГОРОЖАНАМИ БЕСЕДУ О БОЖИЕМ ПРОМЫСЛЕ И СВОБОДЕ ЧЕЛОВЕКА
Беседу о Божием промысле и свободе человека провел для жителей Северодвинска священник Александр Лашков. Встреча прошла в центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя под эгидой литературной гостиной «Добротолюбие».
07.12.2018
О ВЗАИМООТНОШЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ ПОГОВОРИЛИ СЕВЕРОДВИНЦЫ В ГОСТИНОЙ «ДОБРОТОЛЮБИЕ»
О взаимоотношении родителей и детей поговорил с северодвинцами священник Александр Лашков в центральной библиотеке им. Н.В Гоголя. Миссионер привел слова из Священного Писания о том, что дети — это дар Божий: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалтирь 126:3).
20.04.2018
СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ СТУДЕНТОВ СЕВЕРОДВИНСКОГО МЕДКОЛЛЕДЖА С ПАСХОЙ
Священники поздравили студентов Северодвинского медколледжа с Пасхой. Протоиерей Валерий Суворов рассказал о радости, которую даровал Иисус Христос всему человечеству Своим воскресением. Отец Валерий также отметил, что, помогая больным и заботясь о телесном здравии, медики служат Господу.
16.04.2018
ОБРАЗЫ ИДЕАЛЬНЫХ СУПРУГОВ НАРИСОВАЛ В ВООБРАЖЕНИИ СЕВЕРОДВИНЦЕВ СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ
Об идеальных образах мужа и жены поговорил на встрече с северодвинцами священник Александр Лашков. «Мы рассуждали о духовной пользе брака, о взаимных обязанностях, различных неприятностях, случающихся во взаимоотношениях супругов, впрочем, "и злые наветы не опасны супругам, огражденным, как великой стеной, единодушием в Боге. Это умножает их богатство и всякое обилие, возводит их на высшую ступень доброй славы, привлекает на них и великое Божие благоволение"», — напомнил миссионер слова святителя Иоанна Златоуста.
16.03.2018
ПРАВОСЛАВНЫЙ МИССИОНЕР РАССКАЗАЛ РОДИТЕЛЯМ ЯГРИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ О КУРСЕ ОПК
Родительские собрания, посвященные выбору одного из модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», проходят в школах на острове Ягры (Северодвинск). На эти встречи также приглашают представителей местного храма Воскресения Христова.
13.02.2018
СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ НАЧАЛ ЦИКЛ БЕСЕД О ЖЕНЩИНАХ ЗАПАДА И РОССИИ
«Женщина на Западе и в России» — первая беседа на эту тему прошла в центральной библиотеке Северодвинска им. Н.В Гоголя. Своей точкой зрения поделился священник Александр Лашков.
08.02.2018
СЕВЕРОДВИНСКИЙ СВЯЩЕННИК ШКОЛЬНИКАМ: В ДОЗВОЛЕННОМ ПОЛЕЗНО ВОЗДЕРЖАНИЕ
Почему человеку полезно помнить о границах? Этот вопрос лег в основу беседы северодвинского священника Александра Лашкова и учеников старших классов ягринской гимназии № 31.
29.11.2017
ОБ ИЗМЕНАХ В СЕМЬЕ ПОБЕСЕДОВАЛ С СЕВЕРОДВИНЦАМИ СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ЛАШКОВ
Об изменах в семье поговорил на встрече с северодвинцами в Центральной городской библиотеке помощник благочинного по миссионерской работе священник Александр Лашков.
29.11.2017
ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ТВОРЧЕСТВО СЕВЕРНОГО ХОРА — ГЛОТОК ЧИСТОЙ ВОДЫ
Оркестр Государственного академического Северного русского народного хора отметил 65-летие. В честь этого события коллектив дал концерт «Как на Северной Двине». Мероприятие прошло в Архангельском городском культурном центре с участием ветеранов оркестра, исполнителей Поморья и гостей из Москвы и Санкт-Петербурга.
23.11.2017

Новости 13 - 24 из 127
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все