Новости

Северодвинский священник на юбилее детского дома: Бог благословит вас за то, что вы умеете так любить
Юбилей детского дома «Беломорец» отметили в Северодвинске. От Архангельской епархии сотрудников и руководство учреждения поздравил священник Александр Лашков.
13.12.2016
Литургию с сурдопереводом совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске
Божественную литургию с переводом на русский жестовый язык совершили в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Верующим помогли помощник настоятеля церкви по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.
22.11.2016
Более тысячи человек поклонились частице нешвенного Хитона Господа в Северодвинском благочинии
Более тысячи человек поклонились частице нешвенного Хитона Господа нашего Иисуса Христа в Северодвинском благочинии. Святыня пребывала в Никольской и Воскресенской церквях, а также в расположении соединения подводных лодок — домовом храме святого князя Владимира. Там перед ковчегом помолились командование, военнослужащие и члены их семей.
22.11.2016
Северодвинский священник встретился с воспитанниками детского дома "Беломорец"
Священник Александр Лашков встретился с воспитанниками детского дома "Беломорец" в Северодвинске. Миссионер рассказал ребятам о происхождении мира и человека с христианской точки зрения.
18.11.2016
Клуб православных женщин открылся при храме Воскресения Христова
Познакомиться с образами женщин в Библии, изготовлением детских игрушек и рецептами православной кухни смогут прихожанки храма Воскресения Христова г. Северодвинска. По благословению настоятеля священника Валерия Суворова при храме создан клуб православных женщин.
10.11.2016
Компьютерные курсы откроются при Воскресенском храме на Яграх
Как создаются и из чего состоят программы для компьютеров, расскажут на курсах при храме Воскресения Христова на Яграх. Организационное занятие состоится 12 октября (среда) в 18:00 в учебном классе церкви.
10.10.2016
Священник Валерий Суворов: Церковь готова духовно поддерживать судебных приставов
Церковь готова духовно поддерживать судебных приставов, убежден председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов. Он участвовал в заседании Общественного совета при управлении Федеральной службы судебных приставов Архангельской области.
07.10.2016
Архангельский священник рассказал воинам правопорядка о способах преодоления нравственной деградации общества
О  способах преодоления нравственной деградации общества рассказал священник Валерий Суворов архангельским воинам правопорядка. Встреча с председателем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами прошла в Центре профессиональной подготовки сотрудников полиции.
06.10.2016
Представители Архангельской епархии участвовали в патриаршей Литургии с сурдопереводом
Представители Архангельской епархии участвовали в Божественной литургии с сурдопереводом, служение которой возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Богослужение прошло в московском храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино.
04.10.2016
Православная община глухих побывала в бывшем Николо-Корельском монастыре
Северодвинская православная община глухих и слабослышащих побывала в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря на территории ПО «Севмаш».
28.09.2016
Северодвинский миссионер: Делясь радостью от совместной молитвы, люди снова и снова прославляют Спасителя
Престольный праздник отметил храм Смоленской иконы Божией Матери в деревне Большой Кудьме вблизи Северодвинска (Архангельская область). По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова жители деревни и паломники из города соборно исполнили акафист иконе Богоматери «Смоленская».
15.08.2016
Прихожане храма организуют площадку для неформальных встреч
Прихожане Воскресенского храма Ягр организуют площадку для неформальных встреч. По благословению настоятеля священника Валерия Суворова добровольцы занимаются переоборудованием одного из хозяйственных помещений церкви. В ближайшее время начнутся работы по его утеплению и благоустройству.
09.08.2016

Новости 217 - 228 из 414
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все