ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ДУХОВЕНСТВО ЕПАРХИИ СТРЕМИТСЯ НА ПОМОЩЬ ПОЛИЦИИ ПО ПЕРВОЙ ПРОСЬБЕ

26 Июля 2018

Духовенство Архангельской епархии понимает озабоченности полиции и стремится по первой же просьбе прийти на помощь. Об этом сказал председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валерий Суворов на итоговом полугодовом совещании в региональном управлении МВД.

«Эта помощь, конечно, не связана с профессиональной деятельностью сотрудников, несущих государственную службу, — отметил отец Валерий. — Помощь священника — это поддержка и молитва, пастырское слово тем, кто стоит лицом к лицу с разрушающими личность и общество преступностью, бесчеловечностью и грехом».

Глава епархиального отдела напомнил, что в Поморье несколько священников входят в Общественные советы различных территориальных органов МВД.

«Пожалуй, ни одно другое правоохранительное ведомство области не сможет сказать, что уделяет вопросам духовно-нравственного развития сотрудников столько же внимания, сколько полиция нашего региона», — отметил отец Валерий.

Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области.
Пресс-служба Архангельской епархии

ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ДУХОВЕНСТВО ЕПАРХИИ СТРЕМИТСЯ НА ПОМОЩЬ ПОЛИЦИИ ПО ПЕРВОЙ ПРОСЬБЕ ПРОТОИЕРЕЙ ВАЛЕРИЙ СУВОРОВ: ДУХОВЕНСТВО ЕПАРХИИ СТРЕМИТСЯ НА ПОМОЩЬ ПОЛИЦИИ ПО ПЕРВОЙ ПРОСЬБЕ