ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СЕВЕРОДВИНСКОГО ХРАМА ЗАВЕРШИЛА УЧЕБНЫЙ ГОД ПОХОДОМ К БЕЛОМУ МОРЮ

16 Мая 2018

Воскресная школа северодвинского храма Воскресения Христова на острове Ягры завершила учебный год походом на берег Белого моря.

Дети учились разводить костер, готовить пищу на открытом огне, играли и пели песни. Взрослая и детская команды участвовали в соревнованиях по головоломкам.

«На берегу моря мы запускали воздушного змея. Как оказалось, это не простая задача, которая требует некоторых навыков, но ребята помогали друг другу. Запуск воздушного змея, как и другие совместные дела, выявляет командный дух у детей, учит их взаимовыручке», — рассказала помощник настоятеля Воскресенского храма по информационно-просветительской деятельности Ольга Кочнева.

По ее словам, поход — это время, когда дети вместе с родителями и друзьями становятся ближе к окружающему миру.

«Городским ребятам этого особенно не хватает. Посиделки у костра способствует сплочению детей, а вкусы привычной еды на природе открываются по-новому. Такие мероприятия для нашей воскресной школы становятся традицией!» — заключила Ольга Кочнева.

Пресс-служба Архангельской епархии

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СЕВЕРОДВИНСКОГО ХРАМА ЗАВЕРШИЛА УЧЕБНЫЙ ГОД ПОХОДОМ К БЕЛОМУ МОРЮ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СЕВЕРОДВИНСКОГО ХРАМА ЗАВЕРШИЛА УЧЕБНЫЙ ГОД ПОХОДОМ К БЕЛОМУ МОРЮ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СЕВЕРОДВИНСКОГО ХРАМА ЗАВЕРШИЛА УЧЕБНЫЙ ГОД ПОХОДОМ К БЕЛОМУ МОРЮ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СЕВЕРОДВИНСКОГО ХРАМА ЗАВЕРШИЛА УЧЕБНЫЙ ГОД ПОХОДОМ К БЕЛОМУ МОРЮ