ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЕВЕРОДВИНСКА УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

10 Мая 2018

В День Победы участницы клуба православных женщин при северодвинском храме Воскресения Христова устроили праздник для тружеников тыла и детей войны.

Гости и прихожанки пели песни военных лет, слушали детские стихи, пили чай, разговаривали о войне и Победе. «Ветераны вспоминали те тяжелые и голодные годы. Галина Клавдиевна рассказала, что их семья не получила похоронку, и о гибели отца она узнала только спустя 40 лет. В одной из газет нашла его имя в списке погибших в боях», — сообщила участница клуба Ольга Кочнева.

Праздник для ветеранов прихожанки Воскресенского храма устраивают каждый год 9 мая. По словам Ольги Кочневой, традицию необходимо продолжать, ведь с каждым годом все меньше остается свидетелей тех страшных событий: «Такие встречи необходимы, чтобы в будущих поколениях не изглаживалась память об испытаниях, выпавших на долю русского народа. Наши дедушки и бабушки принесли колоссальную жертву на алтарь Победы. Благодаря этому мы можем жить в родной стране и над нами простирается мирное небо».

Участницы женского клуба подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками. Женщины также сходили в гости и поздравили пожилых прихожан, не имеющих возможности передвигаться.

Клуб православных женщин собирает прихожанок храмов Северодвинска по понедельникам. На встречах женщины занимаются рукоделием, литературным творчеством, благотворительной и социальной работой, а также беседуют с приглашенным священниками из Архангельска и Северодвинска. Встречи проходят в храме Воскресения Христова на Яграх.

Пресс-служба Архангельской епархии

ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЕВЕРОДВИНСКА УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЕВЕРОДВИНСКА УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЕВЕРОДВИНСКА УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ