СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ

22 Февраля 2018

Сотрудники службы судебных приставов Архангельской области отметили день Небесного покровителя святого великомученика Феодора Стратилата. В этот день по приглашению руководства региональное управление федерального ведомства посетил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов. Он поздравил сотрудников с днем ангела службы и пожелал помощи Божией в трудах на благо Отечества.

Отец Валерий отметил, что он, как член Общественного совета, знает о напряженной работе судебных приставов, требующей не только физических, но и моральных усилий. «От состояния человеческого сердца, от способности преодолевать трудности и испытания зависит многое: отношение к сотрудникам и подчиненным, к собственной работе и, самое главное, к тем, кто обращается к приставам за исполнением законного решения, защитой прав детей и восстановлением справедливости. Приставы, обеспечивающие соблюдение правового режима деятельности судов, несут службу как воины правопорядка, зачастую подвергая себя риску.  В этих обстоятельствах опыт духовной жизни — важнейший помощник», — сказал священник.

Также он рассказал приставам о смысле и цели наступившего Великого поста и заверил, что готов ответить на их духовные вопросы.

Фото: Наталья Китаева

Пресс-служба Архангельской епархии

СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ СОТРУДНИКИ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ