АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ

23 Ноября 2017

Атомный крейсер «Князь Владимир» освятили перед спуском на воду в Северодвинске. Чин совершил помощник командира бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок иеромонах Вениамин (Ковтун).

На спуске присутствовали главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Королев, а также гости из проектных научно-исследовательских кораблестроительных институтов.

В  своих выступлениях они поздравили корабелов судостроительного комплекса «Севмаш» с трудовой победой и пожелали успехов в созидании атомного подводного флота Российской Федерации, а также пожелали экипажу удачно освоить новую технику и выполнить задачи, которые ставит командование.

Лодка спроектирована АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» и принадлежит к четвертому поколению атомных подводных лодок. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей-А» имеет улучшенные характеристики по ряду корабельных систем по сравнению со своими предшественниками, подводными лодками проекта «Борей». Предполагается, что в состав Северного флота «Князь Владимир» войдет в 2018 году.

Фотографии предоставил о.Вениамин (Ковтун).  

Пресс-служба Архангельской епархии

АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД СПУСКОМ НА ВОДУ В СЕВЕРОДВИНСКЕ