ПАЛОМНИКИ УКРЕПИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО В СЕВЕРОДВИНСК ХРАМА

13 Сентября 2017

Прихожане северодвинского храма Воскресения Христова вернулись из паломничества в деревню Солзу. Там некогда находилась церковь, которую в 1995 году перенесли на остров Ягры, в Северодвинск.

Сейчас на месте храма стоит поклонный крест, участники путешествия благоустроили территорию вокруг него, а также подновили и укрепили памятный знак.

«Радует, что местные жители не оставляют без внимания территорию, где некогда стояла церковь. Староста деревни Владимир Лобанов рассказал нам, что именно благодаря поддержке сельчан место вокруг креста было обнесено новым забором», — отметила помощник настоятеля по социальному служению Лариса Кудрявцева.

Храму Воскресения Христова более 120 лет. В конце XIX века он располагался в деревне Солзе, неподалеку от Северодвинска Архангельской области. В 1990-х началось возрождение храма, его перенесли в молодой город военных моряков и кораблестроителей.

Фотографии предоставила Ольга Кочнева.

Пресс-служба Архангельской епархии

ПАЛОМНИКИ УКРЕПИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО В СЕВЕРОДВИНСК ХРАМА ПАЛОМНИКИ УКРЕПИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО В СЕВЕРОДВИНСК ХРАМА ПАЛОМНИКИ УКРЕПИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО В СЕВЕРОДВИНСК ХРАМА ПАЛОМНИКИ УКРЕПИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО В СЕВЕРОДВИНСК ХРАМА ПАЛОМНИКИ УКРЕПИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО В СЕВЕРОДВИНСК ХРАМА