ПРИХОЖАНЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА СЕВЕРОДВИНСКА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

11 Мая 2017

Прихожане Воскресенского храма Северодвинска поздравили с Днем Победы ветеранов и пожилых прихожан. Помощник настоятеля по социальному служению Лариса Кудрявцева рассказала, что добровольцы подарили цветы, открытки и сладкие подарки, которые приготовили участницы клуба православных женщин. Также всем ветеранам передали свежие выпуски газеты «Вера».

«Начало Великой Отечественной войны пришлось на день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, а окончанию предшествовала Пасха — 6 мая — и совпала с днем  памяти покровителя русских воинов великомученика Георгия Победоносца. Эти неслучайные совпадения свидетельствуют, что Господь не оставил Свой народ, указав на то, что вместе с земным войском вело брань и воинство Небесное», — сказал помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

Люди, как и Господь, не должны оставлять ближних, но напротив — разделять с ними скорби и умножать радость о воскресшем Спасителе, пояснил миссионер. «Поступая так, каждый христианин вносит посильный вклад в "дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф. 4:12). И тем самым учится исполнять "закон Христов" (Гал. 6:2)», — заключил Кирилл Кочнев.

Фотографии предоставил Кирилл Кочнев.



Пресс-служба Архангельской епархии

ПРИХОЖАНЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА СЕВЕРОДВИНСКА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ПРИХОЖАНЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА СЕВЕРОДВИНСКА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ПРИХОЖАНЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА СЕВЕРОДВИНСКА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ПРИХОЖАНЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА СЕВЕРОДВИНСКА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ