ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ДЕТДОМА «БЕЛОМОРЕЦ» ВСТРЕТИЛИСЬ С КРЕСТНЫМИ

2 Мая 2017

Воспитанники северодвинского детдома «Беломорец» встретились с крестными родителями — прихожанами храма Воскресения Христова.  

«Для детей, оставшихся без попечения, крестный становится подчас единственным близким человеком, и общение с ним всегда радостное событие в жизни ребенка, — отметила помощник настоятеля по социальному служению Лариса Кудрявцева. — На встрече мы говорили о символике и традициях, связанных с празднованием Пасхи. Также коснулись темы языческих традиций — гаданиями в дни великих христианских праздников».

Миссионер храма Кирилл Кочнев отметил, что приход поддерживает тех людей, которые взяли на себя ответственность перед Богом за христианское воспитание ребят.

Отметим, что приход храма Воскресения Христова дружит с «Беломорецем» уже нескольких лет. Воспитанники учреждения приходят в церковь и воскресную школу, а священник — к ребятам. Кроме того, прихожане участвуют в детских праздниках и мероприятиях.

Фотографии предоставила Ольга Кочнева.

Пресс-служба Архангельской епархии

ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ДЕТДОМА «БЕЛОМОРЕЦ» ВСТРЕТИЛИСЬ С КРЕСТНЫМИ ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ДЕТДОМА «БЕЛОМОРЕЦ» ВСТРЕТИЛИСЬ С КРЕСТНЫМИ ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ДЕТДОМА «БЕЛОМОРЕЦ» ВСТРЕТИЛИСЬ С КРЕСТНЫМИ ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ДЕТДОМА «БЕЛОМОРЕЦ» ВСТРЕТИЛИСЬ С КРЕСТНЫМИ