СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ

28 Апреля 2017

Прихожане Воскресенского храма Северодвинска провели миссионерскую акцию на кладбище. Как отметили добровольцы, в Радоницу и после праздника многие горожане пришли проведать могилы близких.

Миссионер Кирилл Кочнев объяснил, что акцию организовали, дабы поделиться с горожанами радостью о воскресшем Спасителе. Ведь «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк.20:38).

Добровольцы раздали всем желающим экземпляры Святого Евангелия и книги «Азы православного христианства», предоставленные издательствами «Сибирская Благозвонница» и «Никея», а также просветительские листовки, рассказывающие о таинствах Церкви. Миссионерам задали вопросы об участии в таинствах и богослужении, о поминовении самоубийц.

«Современный мир с пропагандой культа потребления и наслаждений агрессивно насаждает человеку стремление к земному благополучию и обогащения благами мира. И как однажды это тонко подметил преподобный Амвросий Оптинский, "человек не доживает и до ста лет, а суетится на тысячу", — сказал миссионер Кирилл Кочнев. — Посещение кладбищ способствует отрезвлению: густая пелена равнодушия и надежды на свои силы спадает, и человек задумывается о смысле земной жизни, которая может прерваться в любой момент. Именно в такой миг люди готовы услышать благовестие о том, что нынешняя жизнь — это не конец всего. Каждый, следуя за Христом, может обрести прощение неправд, а за гранью смерти наследовать вечную жизнь и обрести счастье».

Фотографии предоставила Ольга Кочнева.

Пресс-служба Архангельской епархии

СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ СЕВЕРОДВИНСКИЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ МИССИОНЕРСКУЮ АКЦИЮ НА КЛАДБИЩЕ