ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ

24 Апреля 2017

Божественную литургию с сурдопереводом совершили в храме Воскресения Христова Северодвинска. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Валерий Суворов, окормляющий местную православную общину глухих. Переводили службу на жестовый язык помощник настоятеля Кирилл Кочнев и сурдопереводчик Жанна Аверинская.

В конце Литургии отец Валерий поблагодарил всех за совместную молитву: «Спасибо, что даете возможность доносить вам евангельское слово. Тем самым хоть в малом, но помогаете нам, служителям церкви, уподобляться апостолам Господним, которые несли благую весть о воскресении Иисуса Христа всем людям и на всех языках».

Кирилл Кочнев рассказал, что вместе с прихожанами глухие и слабослышащие прошли крестным ходом вокруг храма, а затем поднялись на колокольню, где попробовали свои силы в звонарном искусстве. Завершилось общение праздничным чаепитием.

Северодвинская православная община глухих в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского создана в 2015 году по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. В общине еженедельно проходят встречи, на которых священник или его помощник рассказывают об основах православного вероучения.


Пресс-служба Архангельской епархии

ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ЛИТУРГИЮ ДЛЯ ГЛУХИХ И СЛАБОСЛЫШАЩИХ СОВЕРШИЛИ В СЕВЕРОДВИНСКЕ