ВОСПИТАННИКИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА ПРОВЕЛИ КАНИКУЛЫ В МОНАСТЫРЕ

5 Апреля 2017

Воспитанники северодвинского детского дома «Беломорец» провели каникулы в Иоанно-Богословском женском монастыре (Приморского района Архангельской области). Ребят сопровождала помощник настоятеля Воскресенского храма Ягр по социальному служению Лариса Кудрявцева.

«В монастыре детям дали посильные послушания: носить дрова, воду и мыть посуду. Также ребятишки ежедневно совершали крестный ход вокруг монастыря, во время богослужений помогали священнику в алтаре и на клиросе. Все ребята исповедались, а трое причастились Святых Христовых Тайн», — рассказала социальный работник.

Лариса Кудрявцева отметила, что насельницы обители радушно приняли группу: «В монастырской библиотеке им показали несколько православных фильмов, перед сном учили читать вечерние молитвы. Надеемся, что такие поездки поспособствуют тому, что у ребят разовьются добродетели послушания и трудолюбия».

Отметим, что приход храма Воскресения Христова дружит с детским домом «Беломорец» уже нескольких лет. Воспитанники учреждения приходят в церковь и воскресную школу, а священник — к ребятам в детский дом. Кроме того, прихожане участвуют в детских праздниках и мероприятиях.

Фото: http://arh-eparhia.ru/monasteries_and_parishes/monasteries/14255/

Пресс-служба Архангельской епархии