Историю грядущих Двунадесятых праздников узнали верующие из общины глухих Северодвинска

30 Марта 2017

Историю праздников Благовещения и Входа Господня в Иерусалим узнали члены общины глухих и слабослышащих Северодвинска. Миссионер Кирилл Кочнев также рассказал им о воскрешении из мертвых четверодневного Лазаря, вспоминаемое Православной Церковью в Лазареву субботу.

«Мы обратились к образам, воплотившим кротость и смирение, доверие Богу и желание исполнить Его волю. А также к тем персонажам этих событий, чьи сердца были пропитаны злобой, коварством и ненавистью, — первосвященникам, фарисеям и книжникам, желавшим смерти Иисуса Христа. И даже чудо воскрешения Лазаря не смогло пробить толщу покрывала, которое лежало на сердцах тех (2 Кор. 3:15), кто, видя Лазаря, пылал единственным желанием вновь умертвить его, дабы через него люди не веровали в Иисуса», — пояснил Кирилл Кочнев.

Также он ответил на вопросы о духовной жизни. «Мы говорили об общении с Богом в молитве, взаимоотношениях между близкими людьми, подготовке к таинствам Исповеди и Причастия. Особое внимание уделили символике верб, — сказал миссионер. — Отрадно, что беседа находит отклик в сердцах людей с нарушением слуха: они задают уточняющие вопросы и стараются лучше понять новую информацию. Это показывает, что Слово Божие живо, острее всякого обоюдоострого меча (Евр. 4:12), и оно сохраняет свою актуальность для всех людей». 

Отметим, что в Лазареву субботу (8 апреля) в северодвинском храме Воскресения Христова Божественную литургию будут переводить на русский жестовый язык. Начало богослужения в 9:00.  

Пресс-служба Архангельской епархии

Историю грядущих Двунадесятых праздников узнали верующие из общины глухих Северодвинска Историю грядущих Двунадесятых праздников узнали верующие из общины глухих Северодвинска