Социальное такси появилось при храме Воскресения Христова

26 Марта 2017

По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова при приходе начало свою деятельность социальное такси.

"Идея организации приходского социального такси возникла после неоднократных обращений прихожан с просьбами о помощи. Было решено составить список волонтеров из числа прихожан, готовых посильно оказывать транспортную помощь. Волонтеры будут помогать: добираться пожилым и маломобильным прихожанам до храма и обратно домой, съездить до больницы, помочь с переездом и тому подобное" - рассказала помощник настоятеля по социальному служению Лариса Кудрявцева.

Социальный работник отметила, что приходское социальное такси будет оказывать помощь малоимущим и многодетным семьям, пожилым, больным и людям с ограниченными возможностями, прежде всего среди прихожан нашего храма и членов их семей. "Служба социального такси, организованная приходом, призвана не заменять функции государства по социальному обеспечению отдельных групп граждан. Для нас руководством служат слова апостола Павла: "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере" (Гал. 6:10)".

Обратиться за помощью и узнать более подробную информацию можно у помощника настоятеля по социальному служению Кудрявцевой Ларисы Витальевны, тел. +7-911-569-1453 (звонить с 8:00 до 20:00).