Архангельский священник рассказал воинам правопорядка о способах преодоления нравственной деградации общества

6 Октября 2016

О  способах преодоления нравственной деградации общества рассказал священник Валерий Суворов архангельским воинам правопорядка. Встреча с председателем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами прошла в Центре профессиональной подготовки сотрудников полиции.

«Мы говорили о современной религиозной обстановке в мире и стране, — отметил отец Валерий. — Сотрудники органов внутренних дел призваны Богом на служение. Выполнение закона нравственного и следование закону государственному имеют схожий импульс, который основан на глубинном личном отношении к истине, желании и надежде на справедливость». 

По словам отца Валерия, с верующими людьми просто говорить о нравственном законе, так как он написан Богом в сердце каждого: «Дай Господи, чтобы эти ценностные установки, правосознание продолжали развиваться в нашем обществе, а воины правопорядка подавали бы окружающим лучший пример служения Отечеству». 

Напомним, что встречи со священником проводятся в Центре профессиональной подготовки сотрудников полиции уже второй год. Проект стал частью работы Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. 

Фотографии предоставил священник Валерий Суворов 
Пресс-служба Архангельской епархии

Архангельский священник рассказал воинам правопорядка о способах преодоления нравственной деградации общества Архангельский священник рассказал воинам правопорядка о способах преодоления нравственной деградации общества