Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова

8 Июня 2016

Божественная литургия с переводом на жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова в Северодвинске. Переводили богослужение настоятель церкви священник Валерий Суворов и его помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. За Литургией молились прихожане храма, а также гости из Архангельска.

Отец Валерий обратился к верующим с проповедью: «В эти дни мы вновь прославляем Христа в Его Славном Воскресении, приветствуя друг друга пасхальной вестью "Христос Воскресе!". Особенно поздравляю причастников с принятием Святых Христовых Таин. С благоговением и трепетом храните Его, делитесь вестью о Воскресшем Спасителе с ближними, чтобы радость Пасхи как можно дольше сохранялась в наших сердцах». Также в проповеди настоятель заверил, что приход храма Воскресения Христова будет и дальше помогать людям с нарушением слуха и совершать богослужения с переводом на жестовый язык. 

По благословению настоятеля храма после запричастного стиха к молящимся обратился Кирилл Кочнев. Обращаясь к евангельскому отрывку, он указал на важность участия в Божественной литургии: «В евангельском чтении Господь призывает нас следовать за Ним. Люди, идущие за Христом, получают от Него жизнь вечную, и, по слову Господа, никто не сможет похитить нас из Его рук. Но чтобы нам не сбиться с пути, мы должны постоянно пребывать в общении со Христом. И полнота этого общения совершается в Таинстве Причастия, в котором Сам Бог входит в нас, а мы пребываем в Нем. В молитвах перед Святой Евхаристией мы не раз слышим, что Причастие — это огонь, уничтожающий грех внутри нас. Будем стараться как можно чаще участвовать в Литургии, где вновь и вновь прославляется безмерная любовь Бога к нам, пришедшего в мир ради нас и ради нашего спасения. Когда мы верим во Христа и вкушаем Его Пречистое Тело и Кровь, нам от Бога даруется великая власть быть чадами Божиими и наследниками Царствия Небесного». 

Северодвинская православная община глухих в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского создана в 2015 году по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Духовник общины — отец Валерий Суворов. В общине еженедельно проходят встречи со священником или его помощником, на которых разбираются основы Православного вероучения. С мая 2016 года в храме началось регулярное совершение Божественной литургии с сурдопереводом. 
Подробнее о православной общине глухих можно узнать, обратившись по телефонам: 
Жанна Аверинская, тел. +7(902)197-96-93 
Кирилл Кочнев, тел. +7(911) 580-42-43 
Пресс-служба Архангельской епархии
7 Июня 2016

Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова Литургия с переводом на жестовый язык совершили в северодвинском храме Воскресения Христова