"Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев

10 Мая 2016

В день Радоницы, 10 мая, около городского кладбища Северодвинска прошла благотворительная миссионерская акция. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова акцию провели помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и прихожане храма.

Как пояснил Кирилл Кочнев, целью проведения миссионерской акции было желание поделиться с горожанами радостью о воскресшем Спасителе. "Радоница - день, когда мы, помолившись за Литургией и приобщившись Святых Христовых Таин, идем на кладбища, чтобы разделить с нашими усопшими близкими радость Пасхи. Ведь "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк.20:38). Вот и нам хотелось показать людям, что Пасхальная весть объемлет всю Церковь, и земную и Небесную, и является не событием одного дня, а призвано всегда сохраняться и согревать сердца человеческие" - рассказал миссионер.

В этот день северодвинцы, посещавшие кладбище, могли получить в дар для себя и своих близких экземпляр Святого Евангелия и книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Пасхальная весть", которые были представлены издательствами Сибирская Благозвонница и Никея. Также всем желающим раздавались просветительские листовки, рассказывающие о Таинствах Церкви.

"Большинство людей практически не задумывается о том, что ждет человека после прекращения земного странствования. Радоница и родительские субботы - прекрасный повод рассказать о том, что смерть - это важный, но не последний этап человеческой жизни. И в этот момент священнослужитель, миссионер или мирянин имеют возможность свидетельствовать людям о покаянии и прощении грехов, возможности личного общения с Господом и единения с Ним в Таинстве Святого Причащения, которое постоянно совершается в Церкви Христовой.  Цель миссионера - стать указателем, направленным на Христа, который есть и Путь, и Истина, и Жизнь (Ин.14:6)" - заключил помощник настоятеля.

За время проведения миссионерской акции было роздано более 150 экземпляров книг.

"Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев "Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев "Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев "Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев "Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев "Пасхальная весть" распространилась среди северодвинцев