Отец Валерий: ветераны сохранили для будущих поколений понятия чести, патриотизма и жертвенного служения ближнему

9 Мая 2016

В День Победы, 9 мая, в храме Воскресения Христова была отслужена ранняя Божественнная литургия, которую возглавил настоятель храма священник Валерий Суворов.

По окончании богослужения настоятель храма обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил ветеранов с праздником Великой Победы. "Вспоминая каждый год этот славный день, мы вновь и вновь выражаем сердечную благодарность нашим ветеранам. которые на фронте и в тылу ковали победу в одной из самых кровопролитных войн человеческой истории. В течение 1418 дней наш народ жил молитвой и надеждой на милость Божию в избавлении от страшного испытания. Это война по праву названа Священной, так как шла борьба не каких-то политических идей или территориальных претензий, но война шла за саму человеческую личность и свободу, дарованную Богом. Борясь с фашизмом, вы не только защищали нашу Родину и весь мир, но и сохранили для многих поколений потомков понятия чести, доблести, патриотизма, любви и жертвенного служения ближнему и Отечеству" - отметил в проповеди священник.

Также в этот день по благословению настоятеля помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев и сотрудник социальной службы Екатерина Павлова посетили ветеранов, которым ввиду возраста и состояния здоровья трудно добраться до храма. Они поздравили прихожан с праздником Воскресения Христова и Днем Великой Победы, преподнеся в дар цветы и иконы великомученика Георгия Победоносца, памятью которого в далеком 1945 году ознаменована победа советского народа в Великой Отечественной войне.

Отец Валерий: ветераны сохранили для будущих поколений понятия чести, патриотизма и жертвенного служения ближнему Отец Валерий: ветераны сохранили для будущих поколений понятия чести, патриотизма и жертвенного служения ближнему