Военнослужащие приобщились к православному кинематографу

11 Января 2016

В Рождественские дни военнослужащим зенитно-ракетного дивизиона Северодвинска показали анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы». С воинами встретились председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов и миссионер храма Воскресения Христова Кирилл Кочнев.

После просмотра прошло совместное обсуждение мультфильма. Как отметил священник, кино — удобный способ обратиться к людям с проповедью Евангельских истин. «При просмотре данного фильма перед военнослужащими ненавязчиво раскрывались события последних дней земной жизни Спасителя. А просматривая эту кинокартину в Рождественские дни, мы тем самым образно провели соединительную линию, и указали на цель и смысл Боговоплощения, как начала нашего спасения, которое может совершиться только с Богом и в Боге» - сказал отец Валерий. 

«В деле проповеди Евангелия для миссионера главным является использовать доступный и понятный язык обращения к людям. А в данном мультфильме хорошо показаны главные христианские добродетели — вера, надежда и любовь. Надеюсь, что те образы, через которые авторы фильма обращались к зрителю, найдут отклик в сердцах военных» - отметил миссионер Свято-Воскресенского храма.