Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство"

18 Января 2016

Воспитанники воскресной школы и прихожане Свято-Воскресенского храма г. Северодвинска поздравили с Праздником Христова Рождества подопечных реабилитационного центра «Триединство». Это учреждение занимается социальной и психологической помощью людям с онкологическими заболеваниями.

Встреча началась с молебного пения, которое совершил настоятель Воскресенского храма иерей Валерий Суворов. Обращаясь к пришедшим в этот день разделить радость Праздника, священник рассказал о важности события Рождества Христова для всего человечества. "В Святые дни мы особенно торжествуем и поздравляем друг друга. Ведь нет большей радости, чем делиться Благой Вестью о том, что Господь близок каждому из нас, и он всегда будет с нами. Бог, желая, чтобы в каждом моменте нашей жизни мы чувствовали и видели Его поддержку и милость, является в мир и становится человеком. Тем самым Он дарует нам возможность прочувствовать единство с Ним не только духом, но и телом. И какие бы испытания не случались в нашей жизни, будем помнить, что и Иисус Христос ради нас сознательно и добровольно пошел на смерть. Для того, чтобы мы имели жизнь благодатную, освященную и избавленную от страданий", - отметил отец Валерий. 

Ребята из воскресной школы подготовили для присутствующих небольшой концерт: играли на музыкальных инструментах классические произведения, читали стихи и пели рождественские колядки. 

"Господь нас призывает делиться и умножать радость светлого праздника Рождества Христова. Сегодня мы пришли к вам, а душой ко всем тем, кто не может сейчас разделить радость в силу объективных причин, но и к ним мы отправляем свой молитвенный призыв, радость, любовь, поддержку и соучастие. Хотим, чтобы и вы, пользуясь возможностью, передали им наши слова добрых пожеланий надежды, любви и веры" - заключил священник.

Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство" Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство" Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство" Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство" Рождественские колядки прозвучали в центре "Триединство"