Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске

23 Декабря 2015

Военная секция региональных Рождественских чтений прошла в Северодвинске. Представители воинских формирований и правоохранительных структур, миряне и священнослужители в Центре культуры и общественных мероприятий обсудили накопленный опыт взаимодействия.

Особым гостем стал известный религиовед, руководитель сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела священник Георгий Максимов (г. Москва). Он рассказал о распространении неоязычества и оккультизма в российском обществе. Продолжил тему клирик Ильинского кафедрального собора Архангельска диакон Андрей Алексеев. Проанализировав информацию в социальных сетях, он раскрыл методики вовлечения молодежи в деструктивные неоязыческие практики. Кроме того, помощник командира бригады подводных лодок по работе с верующими военнослужащими иеромонах Вениамин (Ковтун) предложил меры по противодействию распространения деструктивных культов среди военнослужащих. 

«Доклады выступающих вызвали живой интерес у аудитории, в частности у психологов и специалистов по работе с личным составом», — сказал председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов. 

По словам отца Валерия, на этапе подготовки конференции военнослужащим и представителям правоохранительных органов предложили вынести на обсуждение те вопросы, которые, по их мнению, требуют особого внимания. 

Отметим, что в Северодвинске форум организовал отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Архангельской епархии. 

Фото Бориса Сердюка 
 Пресс-служба Архангельской епархии 23 Декабря 2015

Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске Распространение неоязыческих течений обсудили на военном форуме в Северодвинске