Сотрудники социальной службы прихода приняли участие в интернет-семинаре

8 Октября 2015

По благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова помощник по социальному служению Лариса Кудрявцева и сотрудники социальной службы прихода приняли участие в вебинаре "Обзорный интернет-семинар по организации церковной социальной работы с инвалидами".

Интернет-семинар организован Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Обзорный семинар провела Вероника Леонтьева - руководитель направления по работе с инвалидами отдела церковной благотворительности и социального служения РПЦ. 

На семинаре был проведен обзор церковной деятельности по помощи детям и взрослым инвалидам и их семьям и подробно рассказано о особенностях развития людей с инвалидностью и средствах общения с ними. Было разобрано понятие инвалидности и дана информация о категориях и группах инвалидности. Во время проведения семинара рассказывалось об особенностях развития людей с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, множественными нарушениями развития. В заключении семинара участники познакомились с анонсом ближайших онлайн-занятий по данному направлению.

По материалам сайта www.diaconia.ru