Северодвинский священник поздравил глухих Северодвинска с днем пожилого человека

2 Октября 2015

Настоятель храма Воскресения Христова г. Северодвинска священник Валерий Суворов поздравил глухих и слабослышащих людей с днем пожилого человека. Вместе с помощником Кириллом Кочневым они встретились с подопечными Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих.

"Желаем вам здравия, крепости душевных сил, чистоты и обретения истинной радости. Помните, что пожилой человек - это человек не старый, а умудренный опытом, много знающий и умеющий, способный на терпение и любовь." - сказал в своем поздравительном слове отец Валерий. - "В престольный праздник по окончании Божественной литургии митрополит Даниил в своей проповеди отметил, что глухота физическая - временное явление, которое окончится в момент перехода в вечность. В Евангелии Господь Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди, "блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5,8). Важно помнить, чтобы глухота из телесной не стала сердечной, духовной, когда человек перестает чувствовать присутствие Бога в своей жизни. Знайте, что вас всегда рады видеть в храме".

Также во время встречи миссионеры поделились впечатлениями от поездки на богослужебно-практический семинар, проходивший в Кирове. Глухие узнали о положительном опыте создания общин глухих в других регионах России. Помощник настоятеля рассказал собравшимся о Казанской иконе Божией Матери. В заключении встречи участники наметили планы по дальнейшему сотрудничеству. В ближайшее время начнутся занятия по подготовке к переводу Божественной литургии на жестовый язык.
 
Глухие поблагодарили за встречу и общение, отметив вклад, который вносит приход Свято-Воскресенского храма по окормлению зарождающейся православной общины глухих Северодвинска.

Северодвинский священник поздравил глухих Северодвинска с днем пожилого человека Северодвинский священник поздравил глухих Северодвинска с днем пожилого человека