Православный миссионер: Супружество - тайна Божественного Домостроительства

8 Июля 2015

В День семьи, любви и верности на базе Северодвинском отделении Всероссийского общества глухих была организована встреча подопечных социального учреждения с православным миссионером. По благословению настоятеля храма Воскресения Христова г. Северодвинска священника Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

Миссионер рассказал о истории жизни святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которых Святая Церковь почитает как покровителей христианского брака. "История жизни святых Петра и Февронии - пример верности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Соблюдая заповеди Господни, и живя благочестиво, они смогли пронести свою любовь через всю земную жизнь. И чудо, явленное Господом по их смерти, показывает и утверждает нам святость христианского брака. Потому как брак, освященный благодатью Божией, становится тем "камнем", на котором семья созидается в "домашнюю церковь". Апостол Павел в послании к Ефесянам, говоря об отношениях между мужем и женой, указывает, что "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика;". И Господь, через Своих угодников, даёт нам возможность прикоснуться к этой тайне" - отметил Кирилл Кочнев.

Отвечая на вопросы, миссионер, в частности, рассказал о почитании мощей святых угодников Божиих. По завершению встречи все присутствовавшие получили в дар для себя и близких иконы Божией Матери "Иерусалимская", привезенные со Святой Земли. 

Православный миссионер: Супружество - тайна Божественного Домостроительства Православный миссионер: Супружество - тайна Божественного Домостроительства Православный миссионер: Супружество - тайна Божественного Домостроительства