Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры

23 Апреля 2015

На Светлой Седмице учащиеся и педагоги воскресной школы храма Воскресения Христова о. Ягры посетили с праздничным концертом Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Перед началом концерта со словом поздравления к собравшимся обратился преподаватель воскресной школы Кирилл Кочнев, в котором он рассказал о важности для православных христиан события Воскресения Иисуса Христа. "В Евангелие сказано, "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16). Воскресение Господа нашего Иисуса Христа стало главным событием в истории человечества, благодаря которому Господь вновь открыл людям возможность быть в вечности с Богом. А, являясь Своим ученикам после  Воскресения, Христос утверждает нас также и в реальности преображения наших тел в будущей жизни, где, как поется в каноне на исход души, нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, а только жизнь бесконечная" - отметил преподаватель. 

Затем воспитанники воскресной школы выступили перед подопечными дома-интерната с небольшим концертом, в котором были исполнены музыкальные произведения, посвященные празднику Святой Пасхи. Завершился концерт совместным исполнением с родителями и педагогами тропаря Праздника.

После выступления воспитанники преподнесли в дар дедушкам и бабушкам гостинцы и сувениры, с любовью приготовленные своими руками. Не остались без внимания и больные, прикованные тяжкими болезнями к постели; дети прошли по палатам с поздравлениями и подарками.

Организатор досуга Дома престарелых и инвалидов Усачёва Людмила Борисовна отметила, что уже более 15 лет ребята из воскресной школы храма Воскресения Христова посещают наше учреждение. "Это стало уже доброй традицией. Мы благодарны воскресной школе за проведенный концерт, за ту радость, которую приносят ребята одиноким людям" - заключила работник дома-интерната.

Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры Пасхальный концерт в Доме-интернате о. Ягры