Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками

18 Января 2015

18 января воспитанники Воскресной школы храма Воскресения Христова о. Ягры выступили с концертом в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Перед началом концерта со словом поздравления к собравшимся обратилась руководитель воскресной школы Ильина Мария Валентиновна. Поздравляя с Рождеством Христовым и Богоявлением, директор пожелала хранить и делиться друг с другом радостью Воплощения Сына Божия, который пришел в мир для спасения каждого человека.

Началом выступления стало исполнения детьми и родителями тропаряь праздника Рождества Христова. Затем учащиеся воскресной школы показали сказку, в которой лесные зверята искали пропавшую Рождественскую звезду, а помог им в этом нелёгком пути светлый ангел. Также ребята исполняли произведения на музыкальных инструментах и праздничные песнопения.

В конце выступления воспитанники подарили дедушкам и бабушкам сувениры, с любовью приготовленные своими руками. Не остались без внимания и больные, прикованные тяжкими болезнями к постели; дети прошли по палатам с поздравлениями и подарками.

Организатор досуга Дома престарелых и инвалидов Усачёва Людмила Борисовна отметила, что уже 15 лет ребята из воскресной школы храма Воскресения Христова приходят с поздравлениями в святочные дни. "Это стало уже доброй традицией. Мы благодарны воскресной школе за яркое выступление, за ту радость и доброту, которые дарят ребята одиноким людям" - заключила работник дома-интерната.

Как рассказала помощник настоятеля Свято-Воскресенского храма по социальному служению Кудрявцева Лариса Витальевна, святки всегда проводили на Руси в делах благочестия, милосердия и заботы о ближних. "Дети, участвуя в подобных мероприятиях, учатся милосердию, состраданию и жертвенности. И через это ребята научаются любви к ближнему, без которой невозможно созидать в своём сердце любовь к Богу" - отметила руководитель социальной службы прихода.

Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками Воспитанники воскресной школы поздравили подопечных Дома-интерната о. Ягры с праздниками