Реклама секты Маслова размещена на билборде города корабелов

21 Января 2015

В Северодвинске на рекламном щите около ТЦ "Северное сияние" размещен баннер с надписью "Мы все равны перед Богом" и ссылками сразу на несколько сайтов.

На билборде размещена реклама официально зарегистрированного Общероссийского Общественного Движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси». Аналогичные билборды появились во многих городах страны, например, в Туле. Там люди также обратили внимание на странные рекламные щиты. Об этом сообщает информационное агентство Беломорканал.

При переходе по указанным в рекламе ссылкам человек попадает на сайты сектантского движения, основателем которого является Леонид Иванович Маслов. Данная секта является одной из многих вариаций неоязыческого течения "Нью Эйдж", или "Новая Эра", которое появилось на Западе в середине ХХ века. Основной учения секты являются откровения, якобы получаемые непосредственно от «бога» ее лидером Леонидом Масловым. Со слов самого Маслова: «Осенью 2004 года, совершенно неожиданно для меня, в мое сознание начали поступать мысли, формируемые в тексты незнакомой для меня тематики». Содержание этих текстов, по сути, представляет собой смесь оккультизма, теософии, отдельных обрывков из христианства, да и просто фантазии самого «контактёра». Все эти феномены «слышания голосов», галлюцинации и видения давно известны из православной святоотеческой литературы, и являются ни чем иным, как одержимостью.

Справка
: Союз Сотворцев Святой Руси (также именуется «Международное движение «За государственность и Духовное возрождение Святой Руси») — это сектантское движение, основателем которого является Леонид Иванович Маслов, именующий себя, как «директор НИИ Здоровьесберегающих технологий, академик Академии Технологических наук РФ, академик Российской Академии Естественных наук, доктор технических наук, профессор». Для последователей его учения он является «человеком, принимающим Знания от Творца и несущим весть всему миру». По сути дела, учение Л.И. Маслова представляет собой плод его религиозных фантазий, являющих набор обрывочных знаний из христианства, а также всевозможных современных оккультно-мистических воззрений. Фантазии Маслова, якобы диктуемые ему непосредственно Богом, изданы в нескольких томах книг, именуемых «Откровения людям Нового века». 

Контактёрство (медиумизм), или как его называют на Западе ченнелинг (англ. Channeling; от слова channel — канал) — это способ общения с любого рода «сознанием», когда человек получает информацию от разумных «существ», находящихся в иных реальностях. 

В статье использованы материалы с сайта центра религоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского: http://iriney.ru

Реклама секты Маслова размещена на билборде города корабелов Реклама секты Маслова размещена на билборде города корабелов