В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция

19 Января 2015

19 января, в праздник Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению настоятеля храма Воскресения Христова священника Валерия Суворова на территории храма прошла миссионерская акция.

Традиционно, в день Богоявления около храма устанавливается цистерна с водой, которую, после совершения чина Великого Водосвятия, раздают всем желающим. Во время раздачи воды прихожане, помогающие людям набирать Крещенскую воду, рассказывали о том, как нужно относится и использовать Великую святыню.

Параллельно для людей, ожидающих своей очереди набрать святой воды, миссионеры Воскресенского храма рассказывали о празднике Крещения Господня и основах Православного вероучения.

По словам помощника настоятеля по миссионерскому служению Кирилла Кочнева, целью проведения акции было желание донести до людей необходимость жизни с Богом. "Не секрет, что в этот день набрать воды приходят люди, которых в другое время редко встретишь в храме. И храм для таких людей часто является местом отправления ритуальных услуг. Поэтому и было важно использовать праздник Крещения Господня, дабы возвестить людям истины, и показать красоту, Православной веры" - рассказал миссионер.

Также он отметил для пришедших в этот день набрать святой воды важность деятельной веры в Бога. "Нужно понимать и знать, что сама по себе крещенская вода не принесет пользы человеку, если он не будет верить или "верить в душе", и не будет стремиться в своей жизни исполнить заповеди любви к Богу и ближнему, - сказал Кирилл Кочнев. - Нам необходимо общение с Богом посредством молитвы и чтения Священного Писания, участие в богослужениях, Таинствах Исповеди и Святого Причащения, соблюдения постов и постных дней. И через все это стараться, если мы считаем себя православными христианами, меняться согласно нормам христианской жизни и православному вероучению".

В течение проведения миссионерской акции все желающие могли также получить в дар для себя и своих близких Святое Евангелие. За время проведения акции было роздано 300 экземпляров главной христианской книги. 



В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция В праздник Крещения Господня на территории нашего храма прошла миссионерская акция