Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово

4 Января 2015

Педагоги и воспитанники воскресной школы вместе с прихожанами храма Воскресения Христова 4 января совершили паломничество в Радово-Покровский женский скит Соловецкого монастыря.

Паломники помолились за Божественной литургией; многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. В проповеди иеромонах Иларион рассказал о необходимости в отношениях к нашим ближним руководствоваться законом Любви. "Пусть примером для нас служит Иосиф Обручник, который, узнав о беременности Девы Марии, не пошел обличить ее и предать суду, но решил тайно отпустить ее. В этом месте Евангелия нам явлена Новозаветная праведность Иосифа, ведь согласно Ветхозаветному Закону праведный человек как раз должен был бы обличить совершенный грех" - отметил батюшка.

По окончании Божественной литургии совершался Чин о Панагии, на который были приглашены все присутствующие в этот день в храме.

После торжественной трапезы паломники помогли насельницам обители с расчисткой территории от снега и уборкой дров. Как рассказала директор воскресной школы Мария Ильина, поездка всем очень понравилась. "В этой поездке участвовали, как паломники "со стажем", так и люди, впервые оказавшиеся в монастыре. Для кого-то стало открытием, что недалеко от Архангельска есть такое благодатное, сказочно красивое место, где принимают с теплом, вниманием и любовью. У всех осталось такое благостное настроение, какого они даже не ожидали в начале поездки" - отметила директор.  

Нам были рады и приглашали вновь посетить это святое место. В свою очередь гости поблагодарили насельниц обители во главе с монахиней Раисой за теплый прием, и преподнесли в дар рождественские подарки и гостинцы



Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово Прихожане нашего храма совершили паломничество в Радово