Настоятель Воскресенского храма г. Северодвинcка участвовал в семинаре общественного совета при региональном УМВД

4 Ноября 2014

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Валерий Суворов участвовал в выездном семинаре общественного совета при региональном УМВД России. Он прошел на базе отделения МВД России «Плесецкий». В работе также участвовали председатели и члены общественных советов Онежского, Няндомского, Плесецкого районов и ЗАТО «Мирный» Архангельской области.

Отец Валерий рассказал о том, как работают священники в общественных советах, и прокомментировал свое участие во встрече: «Выездные совещания дают возможность мне, как руководителю епархиального отдела, почувствовать ситуацию изнутри, а также духовно окормлять сотрудников органов внутренних дел».

Как сообщили в пресс-службе УМВД, основное внимание на совещании уделили анализу действующей нормативно-правовой базы, а также практическому применению отдельных нормативных актов. Общественникам показали фильм о деятельности совета при УМВД России по Архангельской области, в нем рассказывается о крупных проектах, реализованных Советом за последние годы: помощь в решении вопроса о строительстве в областном центре специализированного автогородка, развитие института добровольных народных дружин, противодействие подростковой преступности и других.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Ноября 2014