В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом"

14 Апреля 2014

В воскресенье 13 апреля, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, на территории храма Воскресения Христова г. Северодвинска по благословению настоятеля священника Валерия Суворова прошла благотворительная миссионерская акция “Святое Евангелие в каждый дом”.

Во время проведения акции все желающие могли получить в дар для себя и своих близких экземпляр Святого Евангелия. Также прихожане во время беседы могли получить ответы на интересующие их вопросы о Священном Писании и Православной вере.

Как рассказал помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, целью акции было пробудить в людях интерес к чтению Священного Писания и постижению Слова Божия. «Люди узнавали о смысле праздника Вход Господень в Иерусалим, который отмечает Святая Церковь за неделю до Светлого Праздника Пасхи, и почему этот день носит название Вербное воскресенье. А узнав, что об этом событии повествуется у всех четырех Евангелистов, у людей появлялся искренний интерес прочитать о нем из первоисточника. И это главная ценность подобных акций - возможность общения и свидетельствовать людям о Православной вере» - отметил миссионер.

Напоминаем, что всероссийская акция «Святое Евангелие в каждый дом» проводится благодаря православному издательству «Сибирская Благозвонница», г. Москва.

В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом" В Вербное воскресенье прошла благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом"