Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования

13 Апреля 2014

7 апреля 2014 года приход Воскресенского храма г.Северодвинска отметил 20 лет со дня своего образования. На празднике присутствовали прихожане, которые в начале 90-х годов XX века участвовали в образовании общины.

В начале праздника были зачитаны теплые слова поздравления и благодарности от первого настоятеля храма священника Александра Данилова. Батюшка отметил, что храм находится в добрых и надежных руках, и его радуют те положительные изменения, которые происходят в облике и убранстве храма. "Рад, что на приходе меня любят и помнят. Я не смог приехать, но молитвенно всегда нахожусь с вами" - отметил в своем поздравлении отец Александр. 

За праздничным столом гости поделились своими воспоминаниями о том, как созидалась община, с какими трудностями приходилось сталкиваться. Прихожане дружно отметили, что без молитвы и помощи Божией ничего бы не вышло. "90-е годы прошлого века было сложным временем для всей страны; проблемы с работой, нехватка порой самых необходимых средств. И в это время построить храм в том месте, где его никогда не было - это поистине чудо и милость Божия" - отметили гости праздника. 

Как рассказал помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, целью проведения праздника было поделиться с прихожанами воспоминаниями о том, как образовывался наш приход, и сколько духовных и физических сил было вложено в воссоздание нашего храма. "Нужно понимать и помнить, что храм необходим прежде всего самим прихожанам, и одна из главных обязанностей прихожан - это содержание храма. На нас сейчас возложена большая отвественность по сохранению и преумножению того наследия, которое досталось нам от предыдущих поколений. И это будет лучшей благодарностью за тот поистине подвиг, который совершили священнослужители и миряне, построившие этот прекрасный храм" - заключил миссионер. 


Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования Приход нашего храма отметил 20 лет со дня своего образования