Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым

13 Января 2014

Торжественный рождественский молебен в Доме офицеров Северодвинска возглавил священник Валерий Суворов, руководитель отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Вместе со священником молодое пополнение пришли поздравить певчие храма Воскресения Христова о. Ягры. Для моряков они исполнили праздничные рождественские колядки.

Обращаясь к военнослужащим отец Валерий рассказал о значении праздника Рождества Христова, а также раскрыл духовный смысл службы в Вооруженных силах.

Комментируя прошедшую встречу, священник сказал:

«Не секрет, что у этих молодых ребят воинский коллектив еще только формируется. Через изучение Устава и традиций закладывается основа этого единства, однако это только внешняя оболочка. Содержание же всегда лежит на уровне личного духовно-нравственного опыта. Поэтому своей задачей я вижу поспособствовать этому процессу, раскрыть значение воинской службы и укрепить ребят в том, что это именно то служение, которое благословляется Богом, которое необходимо Отечеству, которое раскрывает им самих себя и учит ориентироваться в бушующем море жизни».  

После беседы с батюшкой матросы посмотрели видеофильм-притчу.

В честь праздника все желающие получили в благословение небольшие иконы Спасителя. Символическое рождественское угощение также  было передано молодому пополнению моряков-беломорцев.

Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым Священник поздравил матросов с Рождеством Христовым