Священник Валерий благословил отряд ОМОНа в командировку

12 Января 2014

В служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд УМВД России по Архангельской области и группа ОМОН.
В южном регионе наши земляки будут находиться полгода. 

В их задачи входит охрана общественного порядка, сопровождение автоколонн, дежурство на блок-постах, участие в спецоперациях и помощь местным стражам порядка в повседневной работе.

Накануне отъезда все сотрудники, убывающие в командировку, собрались на инструктаж. Здесь бойцов напутствовал Отец Валерий. Он совершил молебен и окропил бойцов освященной водой. По словам священника, традиция провожать бойцов в командировку с молитвой уже полностью возрождена. Это происходит не только как долг истории или "на всякий случай", но стало вполне осмысленным желанием самих воинов. Для них, знакомых с угрозой жизни, предельным напряжением воли и рассудка в решающий момент сила Божия неоднократно являла себя. Молитва, утверждающая силу духа является сильнейшим оружием воинства".

С напутственными словами к архангельским полицейским обратился начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков. Он подчеркнул, что главное в командировке – это постоянное внимание, бдительность, дисциплина, четкое выполнение поставленных задач и соблюдение необходимых мер безопасности.

Перед командировкой все сотрудники прошли специальную подготовку. Многие бойцы выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион неоднократно.

В этом году сводный отряд УМВД России по Архангельской области сменит место дислокации в Чеченской Республике. На новой базе созданы все условия для несения службы и проживания, отметили руководители областного УМВД. ОМОН по-прежнему будет размещаться в городе Моздок Северной Осетии.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области, фото пресс-службы УМВД по АО 

Фотогалерея о событии