Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством

8 Января 2014

Ученики средней группы воскресной школы храма Воскресения Христова совместно с активистами Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» поздравили подопечных  Северодвинского детского дома "Олененок" с Рождеством Христовым.

Для воспитанников детского дома ребята из воскресной школы исполнили несколько рождественских композиций, а также совместно с певчими церковного хора были исполнены тропарь и кондак праздника. В завершение выступления для библиотеки детского дома приходом Воскресенского храма были подарены 20 экземпляров Святого Евангелия.

Для гостей ребятами из детского дома был накрыт праздничный стол, за которым в теплой, можно сказать домашней обстановке, прошла беседа педагогов воскресной школы с работниками социального учреждения.

Воспитатели детского дома рассказали, что сейчас детям очень необходимо духовно-нравственное воспитание, и значительную роль в этом важном деле должна играть именно Русская Православная Церковь. "Сегодня на подрастающее поколение обрушилось очень много пагубной информации как от СМИ, так и от окружающего общества. А дети, которые к тому же воспитываются вне семьи, особенно нуждаются в поддержке. Необходимо помочь им научиться противостоять вызовам современного общества, чтобы не потерять себя" - отметили воспитатели.

В заключении дети и взрослые выразили желание сделать такие встречи более частыми.

Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством Воскресная школа поздравила воспитанников детского дома с Рождеством